вторник, 11 декабря 2012 г.

Куда вложить 100 тысяч рублей?

О том, куда можно с выгодой вложить эти средства, подскажут десять топовых бизнес-идей. При выборе этих идей упор делался на потребности рынка, при которых среднестатистический человек способен уже в первый месяц получить реальный доход.

1. Цинкуем кузовные детали автомобилей
Через несколько лет на кузове отечественного автомобиля появляются коррозионные точки, которые со временем превращают «авто-красавца» в ржавое корыто. «У меня сгнило крыло на девятке, - рассказывает педиатр Алексей из Рязани, - на базаре купил крыло за 600 рублей. Установил. Покрасил. Через полгода опять ржавчина». Молодой человек неплохо разбирался в химии. Поэтому, вспомнив уроки гальваники, решил сам нанести надежную антикоррозионную защиту.
Установил в своем гараже хорошую вытяжку, ванну для оцинкования и несложное электрооборудование. Собственно, вложений, как таковых, не было. Установку собрал из того, что нашел в подвале деда. На ней оцинковал крыло, смыв предварительно заводскую защиту. Принес на базар для оценки. Ему предложили 1400 рублей. Затрат было немного, где-то 100 рублей. Андрей не стал заниматься этим бизнесом. Он медик по образованию. Но его несложные расчеты показывают, что, вложив порядка 100 тысяч рублей, в том числе и закупку кузовных деталей, можно легко получать от пятидесяти тысяч рублей чистого дохода в месяц. Правда, открывая этот бизнес, необходимо озаботится личной и экологической безопасностью.

2. Управляющий ТСЖ по вызову
Реформа ЖКХ привела к появлению целой армии управляющих многоквартирными домами. Даже один, но отдельно стоящий дом, имеет своего управдома, которому из скромных сумм, полученных по статье «обслуживание», начисляется хоть и маленькая, но всё же зарплата. Такой управдом, как правило, накапливает деньги от жильцов для решения конкретной проблемы, будь то латание крыши или замена водопроводных труб.
«Жильцы обычно не хотят идти в большое ТСЖ, - рассказывает Наташа, управляющая по вызову, - в нашем городке двадцать пятиэтажек, которые разбросаны среди старого жилого фонда. И каждый дом хочет свой бюджет и своего управляющего. Боятся за сохранность своих отчислений, которые очень трудно контролировать в крупных ТСЖ. Я завела для каждого дома отдельную банковскую карточку, и «каждый дом» видит доходы и расходы в любое время. В мои обязанности входит организация собраний и заключение договоров по текущему ремонту. За это я беру две тысячи с дома, а также имею комиссию от ремонтников».
По словам Наташи, ей для старта потребовалось 60 тысяч рублей: аренда маленького офиса, компьютер, наборы инструментов и аварийных запчастей, чтобы в любое время, даже глубокой ночью оперативно устранить течь в водопроводных и отопительных системах, или прочистить канализацию.

3. Диспетчер частных докторов
Дети могут заболеть в любое время, даже в пятницу вечером, или в субботу ночью. Можно самому отвести ребенка в детскую больницу к дежурному врачу (для этого малыша с температурой необходимо вести в стационар). А можно, занимаясь самолечением, ждать понедельника и полдня провести в очередях.
Ирина Игоревна из Москвы организовала диспетчерскую службу выходного дня. У неё есть база данных врачей, которые свободное от работы время занимаются частной практикой. «Каждый понедельник я прихожу в поликлинику и раздаю мамашам свою визитку и памятку, как на выходные через диспетчера найти нужного врача, - поделилась она. - Мои услуги стоят пятьсот рублей, а посещение врача обходится родителям в пять тысяч».
Особенно много вызовов ночами с субботы на воскресенье. В старт предпринимательница вложила 70 тысяч рублей, которые в основном пошли на задаток врачам, без которого они не соглашаются работать.

4. Куклы на продажу
Красивая большая кукла, кокетливо опускающая ресницы, в дорогом наряде, может быть одновременно игрушкой для дочки и украшением гостиной для мамы. Магазины завалены китайскими куклами, которые вызывают у детей тяжелые аллергии. Кстати, в Японии предпочитают исключительно деревянные куклы. Они очень красивы, долговечны и по приданью приносят счастье обладательнице.
Для организации производства таких кукол можно самому освоить мастерство резчика по дереву, либо найти дедушку, который за небольшие деньги будет вырезать из липы деревянные фигурки кукол. Особое внимание нужно уделить одежде. Чем она ярче и красивее, тем дороже будет такая «Мальвина».
Мастера кукольных дел советуют изготавливать самые разные куклы: от бюджетных вариантов до супердорогих эксклюзивных. Сто тысяч рублей вполне хватит для старта. При аккуратном подходе к делу доход может составлять от пятидесяти тысяч в месяц. И еще – упор следует делать на безвредность продукции, в противовес химическому китайскому ширпотребу.

 5. Садовник на час
Представьте себе, вы купили дачу. В будние дни, с утра до вечера заняты на работе, и вам на выходные чертовски хочется выехать за город, подышать свежим воздухом, пожарить шашлык…
А вместо этого в субботу и воскресенье приходится косить траву, полоть цветочник, и поливать пожелтевшие за неделю деревья. Многие новоявленные хозяева просто бросают свои дачи. А между тем, это отличная идея для бизнеса. Если на воротах таких дач расклеить объявление, что, например, группа садовников за умеренные деньги будет поддерживать порядок на даче, то, наверняка, найдется достаточно клиентов.
Здесь надо всё продумать и взвесить. «Я взял на обслуживание тысячу дач с платой по 1500 рублей в месяц, - рассказывает Ашот Казярян. - Нанял бригаду из десяти человек без определенного места жительства с окладом пятнадцать тысяч в месяц. Купил хороший инструмент, фирменную спецодежду, организовал график уборки дач. За прошлое лето мой доход составил семьсот тысяч рублей, хотя я вложил в старт только сотню».

 6. Украшаем детский сад
Убогий интерьер многих детских садов приводит в уныние не только детей, но и воспитателей. К началу нового сезона, к сентябрю, дошкольные детские учреждения должны быть приняты специальной комиссией. В перечне требований, предъявляемых к детскому саду, стоит и графа «оформление». Поэтому хочешь – не хочешь, а заведующей придется потратиться на художников и дизайнеров.
«Вопрос денег в данном случае самый главный, - рассказывает предприниматель-декоратор Катя Соловьева из Подмосковья, - у меня есть набор красочных трафаретов и готовых дизайнерских решений». Доступных по цене специалистов на этом рынке крайне мало. По словам Кати Соловьевой, за июль-август, когда обычно ремонтируются детские сады, она зарабатывает до полумиллиона чистого дохода. Вхождение в этот бизнес легко укладывается в заявленные сто тысяч рублей.
7. Установка систем капельного орошения
Для многих садоводов и огородников системы капельного орошения представляются зарубежной экзотикой. Они по-прежнему поливают свои растения из шланга или из ведер. Между тем, многие хозяйства имеют учет водопотребления, и платят за это большие деньги. «Я разместил в городской газете статью о том, как я устанавливаю системы капельного орошения, - рассказал на форуме бизнес идей некий Посейдон, - и очень конкретно, практически на пальцах, разъяснил выгоду. И ко мне хлынули заказы». Очевидно, чем дороже будет вода, тем больше будет спрос на капельное орошение.

 8. Дамские сумочки – отличный бизнес
В гардеробе каждой женщины имеется много дамских сумочек. Но все равно, едва она зайдет в магазин, глазами ищет отдел или бутик, где продаются сумочки. «Я попробовала шить сумочки, и у меня получилось», - поведала предприниматель Олеся Зайцева. Упор она делает на фактуру и качества шитья.
Если сумочка красивая, удобная, с кармашками для дамской мелочевки, с качественной молнией, то её обязательно купят. Особенно хорошо красивые стильные сумочки расходятся на 8 марта. Этот товар считается одним из самых ходовых и востребованных. Входной билет в этот бизнес не превышает пятидесяти тысяч, а доход гарантирован высокий. Конечно, если предприниматель имеет чувства прекрасного и меры.

 9. Изготовление детской мебели
Детские кроватки будут покупать всегда. В том числе очень дорогие, ручной работы. Этот бизнес гарантирует успех. «Входит в магазин толстый такой дядька, сразу видать, бизнесмен, - рассказывает продавец кроваток Вера из Самары, - и идет к самым дорогим. За ценой не постоит, особенно, если она красивая, резная, со всякими прибамбасами».
Рентабельность производства таких кроваток зашкаливает за сто процентов, утверждает потомственный столяр Аркадий Коломийцев из Ростова-на-Дону. За неделю мастер собирает две-три такие кроватки, которые выставляются в магазинах по 12-15 тысяч рублей. Предприниматель Коломийцев зарабатывает в неделю до двадцати тысяч рублей.

 10. Его величество жестянщик
С первым снегом наступает день жестянщика, - так автомобилисты называют рихтовщиков кузовов. Даже небольшие вмятины на кузове автомобилей требуют дорогостоящего ремонта. «С ноября по апрель ко мне выстраиваются огромные очереди, - рассказывает рихтовщик Леша Карамзин из Москвы, - бизнесмены и вечномолодые Казановы просто не могут ездить на машинах, даже с небольшой вмятиной. Статус не позволяет».
В такие дни доход рихтовщиков зашкаливает за десять-пятнадцать тысяч рублей. И с ними общаются весьма вежливо и даже с подобострастием. Ибо только от него, его величества жестянщика, зависит успех деловой встречи или любовного свидания. Бывалые мастера советуют новичкам, как научиться этому несложному ремеслу. Организовать мастерскую можно в собственном или арендуемом гараже. Стартовых трат тоже много не потребуется, максимум – тысяч пятьдесят.

Стратегии доходного вложения денег 

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, всем. Я вложил 23000 тыс рублей в один из так называемых сетевой проект (МЛМ) В начале было тяжело но я продолжал рассказывать своим знакомым и людям в интернете, что действительно есть такие бизнес проекты в интернете в которые многие не верят (сам был таким) Теперь уже все позади, могу уверенно сказать, что проекты есть!!! и ничего сложного в них нет!!! Я 15 лет занимался предпринимательской деятельностью и скажу честно, лучше сетевого бизнеса, я не видел ничего, минимум затрат (оплата интернета) максимум прибыли (налоги платишь по желанию). Мой доход на сегодня 5000 евро в мес и он продолжает расти а прошло всего то каких то шесть мес как я этим занялся (как и говорил выше вложил всего то 23000 тыс.руб), что приятно. Если кому то будет интересно обращайтесь ко мне в скайп вот его номер skype: sl72slava Я с радостью поделюсь с вами информацией и помогу вам в выстраивании своего бизнеса в сети. Просто поверьте это более чем реально и главное без особых вложений!!! Всем удачи, хорошего дня с Уважением, Вячеслав Луговой.

    ОтветитьУдалить